30.09.2013 08:18Просмотров: 0Акция с 16.09.2013

16 сентября 2013 года

Общероссийская акция «Подай заявление о выдаче УЭК, получи в подарок кардридер»

16 сентября 2013 года во всех субъектах Российской Федерации стартовала акция «Подай заявление о выдаче УЭК, получи в подарок кардридер». Первым 50 000 гражданам, подавшим с начала акции заявление о выдаче универсальной электронной карты, бесплатно выдается кардридер для работы с УЭК на персональном компьютере.

С использованием кардридера держатель УЭК получает доступ ко всем услугам в электронном виде, предоставляемым на порталах государственных и муниципальных услуг, в том числе на Портале УЭК-Онлайн по адресу www.ueconline.ru и ЕПГУ по адресу www.gosuslugi.ru с персонального компьютера. Кроме того, установив бесплатное программное обеспечение*, можно безопасно работать с квалифицированной электронной подписью, размещенной на УЭК, что позволяет осуществлять юридически значимые действия (например, подписывать договоры).

«Возможности, которые предоставляет своему пользователю универсальная электронная карта, постоянно расширяются. УЭК уже можно использовать на транспорте, в медицинских учреждениях. Но главное преимущество карты – это доступ к электронным услугам, идентификация в электронной среде и возможность оплаты различных государственных, муниципальных и коммерческих услуг в электронном виде», - сообщил Президент ОАО «УЭК» А.Ю. Попов.

Полный список пунктов приема заявлений о выдаче УЭК, участвующих в акции, а также правила участия и инструкции по использованию кардридера размещены на официальном сайте ОАО «УЭК» по адресу http://www.uecard.ru/for-citizens/aktsiya/.

Справка:

ОАО «УЭК» определено Правительством Российской Федерации федеральной уполномоченной организацией, осуществляющей функции координатора и оператора проекта по внедрению универсальной электронной карты (Распоряжение от 12.08.2010 № 1344-р) в целях организации предоставления государственных и муниципальных услуг с использованием универсальной электронной карты. В случаях, предусмотренных федеральными законами, универсальная электронная карта будет являться документом, удостоверяющим личность, права застрахованного лица в системах обязательного страхования и иные права гражданина. Инфраструктура универсальной электронной карты будет взаимодействовать с создаваемой инфраструктурой электронного правительства России. Официальный сайт  www.uecard.ru

Акция действует только при подаче заявления в отделениях Сбербанка.