14.01.2013 15:33Просмотров: 0ИЗВЕЩЕНИЕ О начале выпуска универсальных электронных карт по заявлениям граждан

О начале выпуска универсальных электронных карт по заявлениям граждан

В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» на территории Смоленской области с 1 января 2013 года по 31 декабря 2013 года осуществляется выпуск универсальных электронных карт по заявлениям граждан.

Универсальные электронные карты выдаются гражданам на основании заявлений о выдаче универсальной электронной карты с 1 января по 31 декабря 2013 года включительно.

С заявлением о выдаче универсальной электронной карты вправе обратиться гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Смоленской области, а также в случаях, предусмотренных федеральными законами, иностранный гражданин либо лицо без гражданства.

С 1 января 2014 года универсальная электронная карта выдается гражданам, не подавшим до 1 января 2014 года заявлений о выдаче им универсальной электронной карты и не обратившимся с заявлениями об отказе от получения универсальной электронной карты.

Выдача универсальных электронных карт гражданину осуществляется на бесплатной основе уполномоченной организацией – смоленским областным государственным бюджетным учреждением «Центр информационно-коммуникационных технологий» (далее - уполномоченная организация) на основании заявления гражданина о выдаче универсальной электронной карты (далее - заявление). Адрес уполномоченной организации - пл. Ленина, д. 1, г. Смоленск, 214008.

Местами подачи заявления и выдачи (доставки) универсальных карт являются пункты приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт (далее - ППВ), определяемые уполномоченной организацией. Подача заявления осуществляется гражданином либо его законным представителем.

Форма заявления утверждена приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 22.07.2011 № 363 «О перечне иных сведений, которые указываются в заявлении о выдаче универсальной электронной карты, и о типовой форме заявления о выдаче универсальной электронной карты» и размещена на сайте уполномоченной организации (http://uec.admin-smolensk.ru).

Гражданин имеет право обратиться с заявлением или за получением готовой универсальной электронной карты в любой ППВ из следующего перечня:
Полное наименование организации, на базе которой организован ППВ
Наименование ППВ или № отделения банка
Адрес ППВ

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению»
МФЦ г. Смоленск
пер. Юннатов, д.10, г. Смоленск, 214013

Вяземский филиал смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению»
Вяземский МФЦ
ул. Ленина, д. 1/2, г. Вязьма, Смоленская обл., 215110

Гагаринский филиал смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению»
Гагаринский МФЦ
ул. Гагарина, д. 43, г. Гагарин, Смоленская обл, 215010

Рославльский филиал смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению»
Рославльский МФЦ
микрорайон 34, д. 3, г. Рославль, Смоленская обл., 216500.

Сафоновский филиал смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению»
Сафоновский МФЦ
микрорайон 1, д. 20, г. Сафоново, Смоленская обл., 215505

8609/ОПЕРУ
ул. Нормандии-Неман, д. 23, г. Смоленск, 21425

пр. Чкалова, д. 6а, г.Смоленск, 214006

пр-т Строителей, д. 1/42, г. Смоленск, 214031

При подаче заявления гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность, а также документ, подтверждающий полномочия законного представителя, если заявление подает законный представитель

Одновременно с подачей заявления гражданин осуществляет выбор банка, обеспечивающего предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения.

Перечень Банков - эмитентов электронного банковского приложения УЭК на момент публикации настоящего Извещения:

- ОАО «Сбербанк России»;

- ОАО «БАНК УРАЛСИБ»;

- ОАО «АК БАРС».

Фотографирование заявителя обеспечивают сотрудники ППВ.

При приёме и обработке заявления сотрудники ППВ обеспечивают соблюдение законодательства в области защиты информации и обработки персональных данных.

Основаниями для отказа в приёме заявления являются:

- непредставление гражданином сведений, обязательных для заполнения заявления о выдачи универсальной электронной карты;

- несоблюдение формы заявления о выдачи универсальной электронной карты;

- наличие в заявлении подчисток либо приписок, зачёркнутых слов.

Выдача готовой универсальной электронной карты осуществляется в ППВ, указанном в заявлении.

По факту выпуска универсальной электронной карты заявителю в соответствии с указанной им в заявлении контактной информацией сообщается о готовности универсальной электронной карты и возможности ее получения. Выпуск универсальной электронной карты осуществляется в течение месяца со дня подачи заявления.

Гражданин вправе отказаться от получения универсальной электронной карты. Гражданин может обратиться в ППВ с заявлением об отказе от получения универсальной электронной карты.